Gran actuación de los neuquinos en el Regional de menores de golf

Los más chicos coparon los links de Colonia Valentina.

Los menores coparon los links del Comahue Golf Club. Durante dos jornadas se disputó la cuarta fecha del Torneo Regional, que contó con la participación de jugadores de Buenos Aires, La Pampa, Río Negro y Chubut, además de los locales.

La actividad fue para todas las definiciones formativas y dijeron presente los representantes de Arroyito Country Club, Chapelco Golf Club, El Rincón Club de Campo y Los Canales de Plottier, más los dueños de casa.

Los zonales que terminaron en lo más alto de sus categorías fueron Lara Colonitz (El Rincón Club de Campo), Federico Chocho (Comahue), Santiago Nieto (Comahue),  Bautista Díaz Sancho (Comahuye) 1º) Lucas Hermann (Comahue)

LOS NEUQUINOS, UNO POR UNO

Menores gross

  • 2º) Lucas Zavala (Comahue Golf Club)
  • 4º) Camilo Cívicos (Comahue)
  • 7º) Federico Chocho (Comahue)

Menores neto

  • 1º) Federico Chocho (Comahue)
  • 2º) Camilo Cívicos (Comahue)
  • 5º) Lucas Zavala (Comahue)

Menores de 15 gross

  • 2º) Santiago Nieto (Comahue)
  • 6º) Iñaki Berazadi (Comahue)

Menores de 13 gross

  • 8º) Nicolás Cabanillas (Chapelco Golf Club)

Menores de 15 y 13 neto

  • 1º) Santiago Nieto (Comahue)
  • 10º) Iñaki Berazadi (Comahue)
  • 14º) Nicolás Cabanillas (Chapelco)

Única gross

  • 4ª) Lara Foigel (Comahue)

Única neto

  • 2ª) Lara Foigel (Comahue)

Promocional mixto

  • 2ª) Stefanía Salazar (Arroyito Country Club)
  • 5º) Tomás Ríos (Arroyito)

Albatros (06-07)

  • 4ª) Rosangel Osuna (Los Canales de Plottier)
  • 5ª) Giovana Cicotti (Los Canales)
  • 8º) Santiago Acosta (Los Canales)
  • 9º) Maximiliano De Benedetto (Los Canales)
  • 10º) Juan Pablo Zuzek (Comahue)
  • 11º) Santino Pelatay (Comahue)
  • 12º) Juan Ignacio Chocho (Comahue)
  • 13º) Máximo Retamal (Comahue)

Eagles (08-09)

  • 1ª) Lara Colonitz (El Rincón Club de Campo)
  • 2ª) Isabella Panizzo (El Rincón)
  • 3ª) Francesca Lavagneto (Los Canales)
  • 4ª) Martina Chocho (Comahue)
  • 5ª) Felicitas Álvarez (Los Canales)
  • 3º) José Daniel Luzardo (Comahue)
  • 4º) Máximo Brioni (El Rincón)
  • 5º) Faustino Scarelo (El Rincón)
  • 7º) Jeremías Dias Sancho (Comahue)
  • 8º) Lautaro De Benedetto (Los Canales)
  • 9º) Andrew Moses (Comahue)
  • 10º) Agustín Domínguez (Comahue)
  • 11º) Bruno Jensen (Los Canales)
  • 12º) Kevin Zapata (Comahue)

Birdies (10, equipos)

  • 1º) Bautista Díaz Sancho (Comahue)
  • 3ª) Milagros Luque (El Rincón)-Bianca De la Villa (CGC)-Gregorio Kraus (Los Canales)

Mini birdies (11-12, equipos)

  • 1º) Lucas Hermann (Comahue)
  • 2º) Bautista Chuquer (Comahue)-Felipe Grill (Los Canales)-Juan Sukarevicius (Comahue)
  • 3º) Gregorio Fernández (Los Canales)-Luca Gaydou (Comahue)-Felipe Bajo Geijo (El Rincón)-Iván Colonitz (El Rincón)
  • 4º) Gabriel Fritz (Comahue)-Magdalena Melken (Los Canales)-Ema Peñico (Comahue)

 

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here